New - Бостынская СШ
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

21.03.2024 года в ГУО ,,Бостынская средняя школа" состоялось мероприятие в рамках реализации проекта"ШАГ по теме,,Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране"(о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). Вначале мероприятия Ольга Николаевна, классный руководитель 11 класса провела с учащимися интерактивную викторину ,,Мы узнаем" .Затем слово предоставили гостю мероприятия Александру Степановичу Зылевичу, председателю Бостынского сельского Совета. Ребята многое узнали о деятельности органов местного самоуправления. Учащиеся задавали Александру Степановичу вопросы, с интересом слушали ответы на них.

Фотоотчет

21 марта в рамках реализации республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 5-7 классах прошёл игровой практикум «Наш общий дом Земля!». В рамках данного мероприятия учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик  «Наш дом – ЗЕМЛЯ», поиграли в игру «Экологический светофор», выполнили практическую работу «Береги планету, делай, как я».  В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что, несмотря на большие размеры нашей Земли, она на самом деле является хрупкой. Значит, все в руках человека и все зависит от нас!

Фотоотчет

 

22 февраля 2024 года прошло занятие ШАГ  по теме  "Все профессии нужны, все профессии важны".

Целью данного мероприятия являлось:

- ознакомить детей с разными видами профессий;

- показать значение трудовой деятельности в жизни человека;

-воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных

профессий;

- развивать познавательный интерес и творческую деятельность детей.

При подготовке данного мероприятия были учтены возрастные особенности детей. Использование ИКТ позволили разнообразить формы и методы работы на данном мероприятии, активизировать познавательную деятельность обучающихся, оживить занятия, сделать более глубоким и прочным.

Фотоотчет

22 февраля 2024 года в ГУО "Бостынская средняя школа" был проведен классный час ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества" (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС). Учащиеся 8-11 классов узнали, что защита Отечества во все времена была, есть и будет священным патриотическим долгом и почетной обязанностью. Продолжая славные традиции прошлых лет, современные Вооруженные Силы Республики Беларусь являются прочным щитом от любой внешней угрозы, надёжной опорой на пути стабильного развития страны. Сегодня защитники, несущие воинскую службу в различных родах войск, свято чтят традиции своих предков и берегут честь независимой Беларуси. На встречу с учащимися был приглашен Руслан Юрьевич Тутин, начальник призыва Лунинецкого военного комиссариата. Руслан Юрьевич рассказал ребятам, что выбор профессии - один из самых ответственных этапов в жизни человека. Учащиеся с интересом посмотрели презентацию об учебе в Военной академии РБ и на военных факультетах других ВУЗов.

Фотоотчет

 

25.01.2024г в 5-7 классах прошло занятие ШАГ  по теме 
"Закон суров, но это-Закон".
В ходе занятия ребята познакомились с понятиями правонарушение, преступление, проступок, узнали об административной и уголовной ответственности. Были предложены разные ситуации, учащиеся размышляли, какая ответственность применима в том или ином случае.
25.01.2024 года в ГУО,, Бостынская средняя школа"состоялось мероприятие в рамках проведения проекта ШАГ по теме,, Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена науки и образования". В начале мероприятия ребята ответили на вопросы интерактивной викторины, в ходе которой еще раз убедились в том ,что главное место в жизни каждого человека принадлежит учителю, образованию, что  в современном обществе молодому поколению в Беларуси все больше и больше возможностей реализовать себя. Также больше информации узнали о  деятелях  науки и образования ,которые внесли неизгладимый вклад в  развитие нашей страны. Далее ребята задавали вопросы своим учителям: Тельпук О. Н. и Зылевич Е. Н. В ходе теплой беседы ребята узнали о планах своих учителей на будущее, о том, каков профессиональный путь пройден ими.

21 декабря в 5-6 классах в рамках образовательного проекта «ШАГ» был проведен классный час «Моя малая родина вчера, сегодня, завтра». Целью данного мероприятия было формирование у учащихся гражданственности и патриотизма, национального самосознания, воспитание любви, уважения к своей малой родине.

В ходе занятия учащиеся рассуждали о значении Родины в судьбе каждого человека, о том, какой вклад может внести каждый гражданин для процветания родного края. При проведении занятия было обращено внимание на достижения малой родины в различных сферах жизни, перспективы развития своего региона, вклад земляков в развитие экономики, культуры, спорта, науки Республики Беларусь. Ребята посмотрели и обсудили видеофильм «Мой край родной», где ознакомились с достижениями в различных сферах жизни Лунинецкого района. Во время занятия школьники отгадывали загадки, вспоминали пословицы о Родине.

В заключение мероприятия учащиеся высказали свое мнение, какой они видят свою малую родину, что необходимо сделать, чтобы родная страна процветала и развивалась

Фотоотчет

21.12.2023 года в ГУО,, Бостынская средняя школа"состоялось мероприятие в рамках проведения проекта ШАГ по теме,, Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного". В начале мероприятия ребята ответили на вопросы викторины, в ходе которой узнали больше информации о культурных местах и людях,которые внесли неизгладимый вклад в духовное развитие нашей страны. Гость мероприятия - директор местного Дома культуры Антонович Инна Ивановна ответила на вопросы учащихся . В ходе теплой беседы ребята узнали о планах Инны Ивановны на будущее, о том, каков профессиональный путь пройден. И в заключение мероприятия - пожелания на будущее и , конечно, фото на память

Фотоотчет 

26.10.2023 для 5-7 классов состоялся ШАГ   «Я и моя семья. Традиции моей семьи». В ходе мероприятий ребята раскрыли сущность понятия «дом», «семья» и значение культуры семьи для формирования собственной личности; определили качества хорошего семьянина и необходимость формирования чувства долга и ответственности перед своей семьей. Настоящий сын бережёт покой своих родителей. Настоящая дочь заботится о благе своей семьи.

На мероприятии выступил  настоятель храма Святой Параскевы Пятницы Иоан Петренко

Фотоотчет

ШАГ "Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал"