Архив новостей - Бостынская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.04.2023

Экскурсия в г. Туров

26 апреля учащиеся Бостынской и Дворецкой средних школ посетили один из древнейших городов Беларуси Туров. Ребята своими глазами увидели и прикоснулись к святыне туровской земли - чудотворному растущему кресту. На месте, где он появился, раньше стоял Борисоглебский монастырь, в котором жил и творил известный всеми златоуст Кирилл Туровский.

Учащиеся побывали в Храме Всех Святых и Кафедральном соборе святителей Кирилла и Лаврентия Туровских, а также на Замковой горе, на которой находится памятник Кириллу Туровскому и открывается прекрасный вид на город и реку Припять.

Конечно же, находясь в Житковичском районе, мы не могли не заехать в столицу Национального парка "Припятский" - аг.Лясковичи. 

Ребят пригласили на сафари по парку, на котором им несказанно повезло. Они увидели много животных: ланей, оленей, косуль, диких кабанов и даже лань-альбинос, которая редко появляется "на людях".

Экскурсовод парка провела обзорную экскурсию по музею природы. Ученики остались под большим впечатлением от поездки.

ГУО "Бостынская средняя школа" и ГУО "Дворецкая средняя школа" выражают огромную благодарность национальному парку "Припятский" за прекрасные экскурсии, АП-10 г.Лунинец за комфортный транспорт и отличного водителя.

Всем рекомендуем посетить эти места и ещё раз убедиться в духовной и природной красоте нашей Родины - Беларуси.

Фотоотчет