Архив новостей - Бостынская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2021

Участие в республиканской пожарно-профилактической акции "За безопасность вместе"

ГУО «Бостынская средняя школа»  в период с 12 по 28 апреля приняла участие в республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе». В ходе акции заместителем директора по воспитательной работе Грушевской М.М. разработан план мероприятий, в ходе которого были выполнены все мероприятия данного плана:

1.Сведения о целях и задачах акции, план мероприятий размещены на сайте учреждения и на информационном стенде школы (13.04.2021г.);

2.Проведена разъяснительная работа  (по безопасности условий проживания) с законными представителями несовершеннолетних, дети которых находятся в социально опасном положении.(22-23.04.2021г). Были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.

   

3.Проведена профилактическая разъяснительная работа с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

 

4.Классными руководителями, в период с 12 по 28 апреля, с законными представителями учащихся (в том числе СОП), проведена разъяснительная работа (индивидуальная, групповая, через мессенджеры, под средством мобильной связи и т.д)  о соблюдении правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебном участке; об уголовной ответственности за оставление малолетних детей в опасности (ст.159 УК РБ «Оставление в опасности»); о профилактике пожаров и гибели людей от них.

5.Педагоги,которые ведут ОБЖ в 1- 5 классах, проведи «Урок Безопсности». Учащимся еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности, педагоги подготовили памятки «Моя безопасность».

6.В холле первого этажа организован показ видеороликов по правилам пожарной безопасности.

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе          М.М.Грушевская