Архив новостей - Бостынская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2019

Единый день информирования учащихся. Шаг 6

28 ферваля 2019 года в государственном учреждении образования "Бостынская средняя школа" прошел единый день информирования под общим девизом "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина"

В гости к ребятам для открытого диалога пришел ветеран Афганской войны Лихтар Анатолий Иванович. Открытый диалог по теме: по теме "Почетное звание - защитник отечества". Прошел в трёх взаимосвязанных содержательных блоках:

1 ШАГ – В ходе, которого ребята обсудили знаменательные даты февраля и ознакомились с такими темами, как «Вооруженные Силы Республики Беларусь»; «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)»; «Подготовка квалифицированных военных кадров».

2 ШАГ - В форме «100 вопросов ко взрослому» ребята активно подключились к обсуждению волнующих их проблем, о важности и нужности армии, о деятельности «Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане» и о собственной системе военного образования в нашей стране, узнали позицию и мнение гостя, получив ответы на заданные ими вопросы.

3 ШАГ - Учащиеся совместно с гостем сделали вывод о том, что патриотизм – это важная составляющая каждого гражданина страны, что необходимо знать историю своей страны, чтить памятные даты и передавать эти традиции из поколения к поколению.

Всего участие приняло 45 учащихся, 4 педагога, 2 члена администрации и 1 гость, всего 52 человека.